Три юные зайчихи покупали модные заколки. Две юные покупательницы ошиблись в расчетах когда отвечали на вопрос мамы-зайчихи о стоимости одной заколки. Первая сказала что заплатила за 7 заколок 91 торжик вторая-за 4 заколки заплатила 52 торжика. Третья заплатила за покупку 72 торжика и купила 6 заколок. Какова же "верная" цена одной заколки?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:13
    0
    Я таак думаю то что 13 потому что я тоже такую делаю и решила так. Если помогу поблагодарите на страничке
  2. 9 августа, 18:13
    0
    91:7=13 (т) за 1 заколку

    52:4=13 (т) за 1 заколку

    72:6=12 (т) за 1 заколку

    Так как две зайчихи ошиблись, то значит одна была права, следовательно, ответ равен 12.