У Али и Вали вместе 15 заколок, у Вали и Гали вместе 26 заколок, а у Али и Гали вместе 21 заколка. Сколько заколок у всех тех девочек вместе? Сколько заколок у каждой девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:55
    0
    А+В=15 ⇒ А=15-В тогда 15-В+Г=21 ⇒ Г-В=6

    В+Г=26 Г+В=26 ⇒ 2 Г=32 ⇒ Г=16

    А+Г=21

    В+16=26 ⇒ В=10

    А+16=21 ⇒ А=5

    А+В+Г=5+10+16=31

    Ответ: у Гали 16 заколок, у Али 5 заколок, у Вали 10 заколок, а у них вместе 31 заколка