Сколько минут в 1/10 ч 1/4 1/3 2/5 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:39
    0
    1 ч=60 мин 1 ч=60 мин 1 ч=60 мин 1 ч=60 мин 1 ч=60 мин

    60:10=6 60:4=15 60:3=20 60:5=12 60:4=15

    6*1=6 15*1=15 20*1=20 12*2=24 15*3=45
  2. 27 мая, 16:45
    0
    1 ч = 60 мин

    1/10 ч = 60/10 = 6 мин

    1/4 ч = 60/4 = 15 мин

    1/3 ч = 60/3 = 20 мин

    2/5 ч = 60*2/5 = 24 мин

    3/4 ч = 60*3/4 = 45 мин