Учащимся двух классов раздали поровну 468 учебников. в одном классе 25 учащихся, в другом - 27. Сколько учебников получили учащиеся каждого класса

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:01
    0
    1) 486: (25+27) = 9 учебников

    2) 9*25 = 225 учебников в 1-ом классе

    3) 9*27=243 учебников в другом классе

    Ответ: первый 225 учебника другой 243 учебника
  2. 19 мая, 19:09
    0
    468 / (25+27) = 9 учебников на ученика

    9*25=225

    9*27=243