Отношение длины комнаты к ширине составляет 7: 5. Ширина комнаты составляет 6 м. Какова площадь комнаты?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:36
    0
    7/5=x/6

    5x=42

    x=8,4 м (длина)

    S=8,4*6=50,4 м2