2 литра сиропа стоимостью 88 руб. смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 руб 20 коп за 1 литр. найти стоимость напитка и его цену.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:11
    0
    2 литра сиропа+20 литров воды = 22 литра напитка

    88+20*2,20=176+44=132 руб

    1 литр напитка стоит 132/22=6 рублей
  2. 2 апреля, 00:55
    0
    20*2,2=44 руб стоила вода

    88+44=132 руб общая стоимость напитка

    2+20=22 литра напитка получилось

    132/22=6 руб цена 1 л воды с сиропом)