Помогите решить задачу: 2 литра сиропа стоимостью 88 рублей смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 рубля 20 копеек за 1 литр. Найдите стоимость напитка и его цену.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:17
    0
    1) 88*2=176 (руб) стоит сироп

    2) 2,2*20=44 (руб) стоит вода

    3) 2+20=22 (л) напитка

    4) (176+44) / 22=10 (руб) стоит 1 литр напитка
  2. 11 июня, 21:55
    0
    1) 2,20 x 20=44 (руб) - 20 литров воды

    2) 88+44=132 (руб)

    Ответ: напиток стоит 132 рубля.