Задать вопрос
2 февраля, 07:24

помогите решить задачу. Для приготовления освежающего напитка смешали 3 литра сиропа стоимостью 180 р. с семью литрами родниковой воды по цене 5 р. за 1 л ... Определите цену 1 л напитка.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:46
    0
    180 + (7*5) = 215/10=21.50 стоит литр напитка
  2. 2 февраля, 08:32
    0
    7*5=35 руб за воду. 180 за 3 л+35 р за 7 л=215 руб за 10 л напитка. 215:10=21 р50 коп за 1 литр напитка.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «помогите решить задачу. Для приготовления освежающего напитка смешали 3 литра сиропа стоимостью 180 р. с семью литрами родниковой воды по ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы