3 (х-10,2) = 15 решите уравн

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:32
    0
    3 (x-10,2) = 15

    x-10,2=5

    x=15,2
  2. 2 февраля, 11:04
    0
    3 (x-10,2) = 15 (3 надо умножить наx и 10,2)

    3x-30,6=15

    3x=15+30,6

    3x=45,6 / 3

    x=15,2

    Ответ: x=15,2