9 (х-5) = - х решите уравн

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:58
    0
    9 (х-5) = - х

    9 х-45-х=0

    8 х=45

    х=45 : 8

    х = 45/8

    или

    х = 5 5/8

    или

    х=5.625
  2. 10 июня, 04:06
    0
    -x=9x-45

    -x-9x=-45

    -10x=-45

    x=45/10

    x=4,5