2 литра сиропа стоимостью 88 рублей смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 рубля 20 копеек за 1 литр. Найдите стоимость напитка и его цену.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:10
    0
    1) 2 + 20 = 22 (л) - получилось напитка

    2) 20 * 2 руб. 20 коп = 44 руб. - стоимость родниковой воды

    3) 88 + 44 = 132 (руб) - стоит весь напиток

    4) 132 / 22 = 6 (руб) - стоит 1 литр напитка

    Ответ: напиток стоит 132 рубля по 6 рублей за 1 литр