Помогите решить задачу!

Через первую трубу бак заполняется за 25 мин, а через вторую - за 40

минут. заполнится ли бак за 15 мин, если открыть обе трубы? решение в

дробях

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:17
    0
    1/25 наполнит бак за минуту первая труба

    1/40 вторая

    1/25+1/40 = (8+5) / 200=13/200 заполнят за минуту вместе

    13/200*15=195/200 нальют обе трубы за 15 минут (бак не заполнится)