Длина прямоугольника в 5 раза больше его ширины. Узнай чему равна длина, еслиего ширина - 2 см3 мм. Вычисли периметр такого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:30
    0
    1) 23*5=115 мм=11 см5 мм - длина прямоугольника

    2) Р прямоугольнака = 2 (а+b)

    Р=2 (23+115) = 276 мм=27 см6 мм

    Ответ: периметр прямоугольника равен 27 см6 мм.
  2. 1 августа, 03:11
    0
    1) 2 см3 мм (23 мм) * 5=115 мм (11 см5 мм) - длина. 2) (23+115) * 2=276 мм (27 см6 мм) - периметр прямоугольника.