2 литра сиропа стоимостью 88 руб. смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 руб. 20 коп. за 1 литр Найдите стоимость напитка и его цену

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:23
    0
    1) 2*88=176 (руб.)

    2) 20*2,20=44 (руб.)

    3) 44+176=220 (руб.) - стоимость напитка

    4) 2+20=22 (литра)

    5) 220/22=10 (руб.) - цена напитка

    Ответ: стоимость - 220 руб.; цена - 10 руб.