Ниф-ниф и нуф-нуф бегут к наф-нафу. волку бежать до наф-нафа 4 минуты, если поросята стоят. поросятам бежать до наф-нафа 6 минут. волк бежит в 2 раза быстрее поросят. успеют ли поросята добежать до наф-нафа?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:09
    0
    1:6=1/6 (п/мин) - V поросят

    1/6•2=2/6 (п/мин) - V волка

    1:2/6=1•6/2=3 минуты (волк)

    1:1/6=2•6/1=6 минут (поросята)

    Ответ: поросята не успеют!