Из подготовительных ЕГЭ по математике (база!)

Найдите трёхзначное число A, обладающее всеми следующими свойствами:

• сумма цифр числа A делится на 5;

• сумма цифр числа (A + 4) делится на 5;

• число A больше 350 и меньше 400.

В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:32
    0
    357 например:

    3+5+7=15 - делится на 5

    357+4=361 3+6+1=10 - делится на 5
  2. 19 ноября, 00:46
    0
    Все просто!

    ответ 361, например