2 литра сиропа стоимостью 88 руб. Смешали с 20 литров родниковой воды по цене 2 руб. 20 коп. за 1 литр Найдите стоимость напитка и его цену

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:40
    0
    1) 88·2=176 (руб) - стоит сироп

    2) 2,2·20=44 (руб) - стоит вода

    3) 2+20=22 (л) - напитка

    4) (176+44) : 22=10 (руб)

    Ответ: 10 руб. стоит 1 литр напитка.
  2. 22 февраля, 19:25
    0
    1) 2*88=176 руб - стоимость сиропа

    2) 20*2,2=44 руб - стоимость воды

    3) 2+20=22 литра напитка получилось

    4) 176+44=220 руб - общая стоимость всего напитка

    5) 220/22=10 руб - цена за 1 литр