2 литра сиропа стоимостью 88 р смешали с 20 л родниковой воды по цене 2 руб 20 коп за 1 л найдите стоимость напитка и его цену

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:02
    +1
    1) 2 руб. 20 коп. = 220 коп.

    220 * 20 = 4400 коп. = 44 (руб.) стоимость родниковой воды

    2) 44+88 = 132 (руб.) стоимость напитка

    3) 2 + 20 = 22 (л) объем напитка

    4) 132 : 22 = 6 (руб./литр) цена напитка

    Ответ: 132 рубля стоимость напитка и 6 руб./литр цена напитка.