Продавец продал товар стоимостью 10000 тг за 15000 тг. 1000 тг полученной прибыли он заплатил в качестве налога. Сколько % прибыли сосотоаляет налог? Ответ 20% но как его получить?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:23
    0
    10000 стоимость

    15000 продажа

    15000-10000=5000 прибыль

    1000 налог

    5000=100%

    1000=х%

    х=1000*100/5000=20%

    Ответ 20%