Продавец продал товар стоимость 10000 тенге за 15000 тенге. 1000 тенге полученной прибыли заплатил в качестве налога. Сколько процентов прибыли составляет налог?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:22
    0
    Прибыль составляет 15000-10000=5000

    5000 - 100%

    1000 - х%

    х = (1000*100) / 5000=20%