Максим и Егор решили поучаствовать в соревнованиях по мотокроссу. По условиям конкурса нужно преодолеть расстояние в 126 км. Через какое время каждый из ребят справится с заданием, если скорость Максима - 63 км/ч, а скорость Егора на 21 км/ч меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:58
    0
    V Максима - 63 км/ч

    v Егора? на 21 км/ч < чем у Максима

    t Максима - ?

    t Егора - ?

    S - 126 км.

    1) 63-21=42 (км/ч) v Егора.

    2) 126 : 63 = 2 (ч) Максим преодолеет расстояние

    3) 126: 42=3 (ч) Егор преодолеет расстояние.

    Ответ: Максим справится с заданием за 2 часа, а Егор за 3 часа.
  2. 17 января, 10:31
    0
    63-21=42 км/ч - скорость Егора

    126:63=2 часа - Максим

    126:42=3 часа - Егор