В 3 мешках 40,34 кг капусты сколько капусты в каждом мешке если в первом 1/4 капусты а во втором в 1,2 раза больше чем в первом

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:02
    0
    40,34/4=10,085 (1 мешок)

    10,085 Х 1.2=12,102 (2 мешок)

    10,085 + 12,102=22,187 (сумма в 2-х мешках)

    40,34 - 22,187=18,153 (3 мешок)