В трех мешках 131,1 кг капусты. В первом мешке 1/3 кг капусты. Сколько в каждом мешке, если во втором в 1,3 раза больше чем в первом.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:58
    0
    1) 131,1*1/3=43,7 кг в первом мешке

    2) 43,7*1,3=56,81 кг во втором мешке

    3) 131,1-43,7-56,81=30,59 кг в третьем мешке