Log2 6*log36 25-log4 9*log3 20

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:41
    0
    Log2 (6) * log36 (25) - log4 (9) * log3 (20) log2 (6) * log6^2 (25) - log4 (3^3) * log3 (20) log2 (6) * 1/2log6 (25) - 2log4 (3) * log3 (20) log2 (6) * log6 (5) - log2 (3) * log3 (20) (25 мы возвели в 1/2 и получили 5, sqrt{25}=5; 2 перед log4 (3) мы убрали в основание, получив 4^1/2=sqrt{4}=2)

    Воспользуемся формулой loga (b) * logb (c) = loga (c).

    Имеем: log2 (6) * log6 (5) - log2 (3) * log3 (20) = log2 (5) - log2 (20) = log2 (5/20) = log2 (1/4) = log2 (2^-2) = - 2log2 (2) = - 2.