Лене досталась тетрадей 1/4 часть, Оле досталась 1/3 часть всех тетрадей. После этого осталось 15 тетрадей. Сколько получила каждая?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:04
    0
    1x/4+1x/3+15=1x

    7x/12+15=1x

    5x/12=15

    x=36

    Оле досталось 36:3=12 тетрадей, лене досталось 36/4=9 тетрадей