какие из дробей могут быть представлены в виде периодических дробей?: 7/8, 2/3, 1/11, 2/9?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:03
    0
    2/3=0, (6)

    2/9=0, (2)

    они представлены в виде периодической дроби, ибо имеют примерно такой вид 0,2222222222=0, (2)