В швейной мастерской было два куска материи первый кусок равен 96 м. второй на 12 м. короче. из них сшили одинаковые плащи. на каждый плащ понадобилось 3 м. материи. сколько плащей сшили.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:26
    0
    Первый кусок 96 м

    Второй кусок 96-12=84 м

    (96+84) : 3=180:3=60 плащей сшили.

    Ответ: 60 плащей сшили
  2. 7 июля, 14:28
    0
    1) 96 - 84 = 12 метров ткани пошло на три плаща. 2) 12 / 3 = 4 метра пошло ткани на 1 плащ3) 96/4 = 24 плаща сшили из первого куска. 4) 84/3 = 21 плащ сшили из второго куска.