При каком значении х верно равенство: 15/35=х/7

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:05
    0
    15/35=x/7

    x = (7*15) / 35 = (7*3) / 7=21/7=3
  2. 7 июля, 12:57
    0
    15/35 = х/7

    х = 15 * 7 : 35

    х = 3

    Ответ: х = 3