Помогите решить дроби. 4/5 : 3/8; 12 : 8/15; 2 2/3 : 16; 4/11 : 2 2/33; 1 2/3 : 2 1/2 и те же примеры только с умножением

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:51
    0
    4/5 : 3/8; = 4/5*8/3=32/15=2 2/15

    12 : 8/15; = 12*15/8=45/2=22 1/2

    2 2/3 : 16; = 8/3*1/16=1/6

    4/11 : 2 2/33; = 4/11*33/68=3/17

    1 2/3 : 2 1/2=5/3*2/5=2/3

    4/5 * 3/8; = 3/10

    12 * 8/15; =32/5=6 2/5

    2 2/3 * 16; =8/3*16=128/3=42 2/3

    4/11 * 2 2/33; = 4/11*68/33=272/363

    1 2/3 * 2 1/2=5/3*5/2=25/6=4 1/6