Запишите для каждой дроби по 2 равные ей дроби.

а) Умножением числителя и знаменателя дроби на одно и то же число.

1) 1/3 2) 1/4 3) 3/4 4) 1/2 5) 2/5 6) 1/6

б) Делением числителя и знаменителя дроби на одно и то же число.

1) 16/20 2) 16/24 3) 36/54 4) 24/30 5) 14/28 6) 15/30

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:54
    0
    1/3 = 2/6=3/9

    1/4=2/8=4/16

    2/5=4/10=6/15

    1/6=2/12=3/18

    16/20=8/10=4/5

    16/24=8/12=4/6

    36/54=18/27=6/9

    24/30=12/15=4/5

    14/28=7/14=1/7

    15/30=5/10=1/2