Найти sin2 a, если sin a + cos a = 3/10

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:45
    0
    Sina + cosa = 3/10 = > (sina + cosa) ^2 = 9/100 = 0,09 = > sin^2a + 2*sina*cosa + cos^2a = 0,09 = > 1 + sin2a = 0,09 = > sin2a = 0,09 - 1 = > sin2a = - 0,91