Туристы, в день расходовали по 6 банок тушенки. Сколько банок тушенки останется у туристов после 12 дней пути, если с собой они взяли 84 банки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:58
    0
    6•12=72. 2) 84-72=12 Ответ: 12
  2. 4 июня, 05:52
    0
    6 * 12 = 72 банки тушёнки - будет израсходовано на тот момент.

    84 - 72 = 12 банок тушёнки - у них останется.

    Ответ: у них останется 12 банок тушёнки.

    Удачи)