Задача 2-го класса. У Бригадира Степана было 17 банок тушенки, и 37 банок вазелина, а у Рабочего Станислава было 1 банка тушенки, и 0 вазелина. Бригадир Степан подарил Станиславу на день рождения 1 банку тушенки. Вопрос: сколько банок стало у каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:54
    0
    У Степана было 37 + 17 = 54 банки

    у Станислава была 1

    у Степана Стало 54 - 1 = 53 банки

    у Станислава стало 1 + 1 = 2 банки