В бригаде, кроме бригадира, было 6 рабочих. За исполнение специального задания рабочие получали по 2000 рублей каждый, а вознаграждение бригадира было на 300 рублей больше среднего заработка по всей бригаде. Каков в рублях заработок бригадира?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:06
    0
    Пусть х средний заработок, 300+х зарплата бригадира, тогда уравнение

    (2000*6 + х+300) / 7 = х

    12000 + х + 300 = 7 х

    6 х=12300

    х=2050 - средний заработок

    2050+300=2350 - зарплата бригадира