Туристы взяли с собой в поход 28 банок тушенки, рыбных консервов на 12 банок больше, чем тушенки, а упаковок с макаронами столько, сколько тушенки и рыбных консервов вместе. Сколько упаковок с макаронами туристы взяли в поход?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:39
    0
    28 + (28+12) = 68 (упаковок) - с макаронами

    Ответ: туристы взяли в поход 68 упаковок с макаронами
  2. 25 августа, 09:54
    0
    1) 28+12=40-рыбных консервов

    2) 40+28=68-упаковок с макаронами

    Ответ: 68 упаковок с макаронами