Туристы взяли с собой в дорогу 3 упаковки мясных консервов по 14 банок в каждой и несколько банок рыбных консервов. Ск-ко банок с рыбными консервами взяли туристы в дорогу, если всего они приготовили 200 банок?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:55
    0
    Всего - 200 б.

    мясные консервы - 3 уп. по 14 б.

    рыбные консервы - ?

    1) 3 х14=42 (б.) - мясных консервов

    2) 200-42=158 (б.)

    Ответ: 158 банок с рыбными консервами взяли туристы в дорогу.
  2. 2 февраля, 12:19
    0
    1) 14*3=42 банки мясных консервов 2) 200-42=158 банок рыбных консервов Ответ: Туристы взяли в дорогу 158 рыбные консервы