Математика 3 класс. Задание: Решите 2 задачи.

а) Туристы взяли с собой в дорогу 3 упаковки мясных консервов по 14 банок в каждой и несколько банок рыбных консервов. Сколько банок с рыбными консервами взяли туристы в дорогу, если всего они приготовили 200 банок?

б) Турист за 3 дня преодолел путь в 756 км. В первый день он проехал на поезде 450 км. Во второй день он путешествовал на автобусе, после этого ему осталось пройти до места назначения пешком ещё 12 км. Сколько километров турист проехал на автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:55
    0
    1) 14*3=42 - мясных консервов

    2) 200-42=158 - рыбных консервов

    2 задача

    1) 450+12=462 - турист проехал на поезде и прошел пешком

    2) 756-462 = 294 - турист проехал на автобусе