Б) Турист за 3 дня преодолел путь в 756 км. В первый день он проехал на поезде 450 км. Во второй день он путешествовал на автобусе, после этого ему осталось пройти до места назначения пешком ещё 12 км. Сколько километров турист проехал на автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:37
    0
    1) 756-450=306 (км) - за 2 и 3 день

    2) 306-12=294 (км)

    Ответ: 294 км турист поехал на автобусе.