Сумма первой и второй стороны 16 см, сумма второй и третьей сторон 14 см, а сумма первой и третьей 18 см. Чему равен периметр этого треугольника?

а) 24

б) 30

в) 32

г) 48

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:25
    0
    А) 24

    Первая-10

    Вторая-6

    Третья-8

    16-14=2. Это говорит о том, что первая и третья отличаются на 2

    18-14=4. Это говорит о том, что первая и вторая отличаются на 4

    18-16=2. Это говорит о том, что вторая и третья отличаются на 2.

    Периметр=48/2=24, так как каждая сторона повторяется.
  2. 27 января, 01:09
    0
    Ответ: 24 будет ...