Туристы ушли в поход на неделю и взяли с собой 24 банки тушенки. Шесть дней они расходовали по 3 банки тушенки ежедневно. Сколько банок тушенки осталось у туристов на последний день?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:13
    0
    1) 6*3=18 (б) использовали за 6 дней

    2) 24-18=6 (б) осталось на последний день
  2. 20 апреля, 00:40
    0
    6*3=18 - использовали за 6 дней

    24-18=6 банок

    Ответ: осталось 6 банок