Найти производную функции:

y=x^5-5x^2+11

y=x^2*ctgx

y=arctgx/x

y = (∛x) * 5^x

y=e^x*lnx

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:22
    0
    1) произв.=5x^4-10x

    2) произ=2x*ctqx+x^2 * (-1/sin^2x) = 2x*ctqx-x^2 / (sin^2x)

    3) произ=1 / (1+х^2) если у тебя под арктангенсом х, если под арктпнгенсом х/х, то произв.=0

    5) = x^x * (x*ln (x)) "=x^x * (lnx+x * (lnx) ") = (x^x) * (lnx+x/x) = (x^x) * (lnx+1)