найти площадь круга если две седьмых длины окружности этого круга = двадцать четыре целых восемь десятых

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:05
    0
    длина окружности l=2 пr, отсюда r=l / (2 п) 2l/7=24.8 l=24.8*7/2=86.8 теперь r = 86,8 / (2*3,14) = 13,82 площадь круга s=nr^2=3.14*13.82^2=600 вроде все так