Прямоугольник изображен в масштабе 1:1500. Найдите его периметр и площадь в рельном измерении ... стороны прямоугольника равны - длина: 4 см, ширина: 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:52
    0
    4*1500=6000 см=60 м длина

    2*1500=3000 см=30 м ширина

    Р=2 (а+в) = 2 * (60+30) = 180 м периметр

    60*30=1800 м² площадь
  2. 14 марта, 05:42
    0
    длина - 4 см

    ширина - 2 см

    Масштаб 1:1500

    Р - ?

    S - ?

    1. 4*1500=6000 (см) - длина в реальном измерении

    2. 2*1500=3000 (см) - ширина в реальном измерении

    3. 6000*2+3000*2=18000 (см) = 180 (м) - Р

    4. 6000*3000=18000000 (см. кв) = 180000 (м. кв.) = 180 (км. кв.) S

    Ответ: Р=180 м, S=180 км. кв