Площадь фигурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. найдите площадь зала, если она больше классной комнаты на 250 м. кв.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:18
    0
    пусть x - площадь класса, тогда 6x - площадь фигурного зала. зная, что площадь класса меньше площади фигурного зала на 250 м. кв. составим уровнение:

    6x=x+250

    6x-x=250

    5x=250

    x=250/5

    x=50

    50 м. кв. - площадь класса

    6x=50*6=300 м. кв. - площадь фигурного зала

    ответ: 300 м. кв. - площадь фигурного зала