Решите задачу с помощью уравнения площади скульптурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты Найдите площадь зала если оно больше площади классной комнаты на 250 метров в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:11
    0
    Пусть х - площадь класса, тогда площадь зала - 6 х, а разница между ними 250 метров. 1) 6 х-х=2505 х=250 х=250:5 х=50 метров - площадь класса 2) 50*6=300 метров - площадь зала
  2. 18 сентября, 18:29
    0
    Пусть площадь класса равна х, тогда площадь спортзала равна 6 х, отсюда можем составить уравнение

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50

    площадь зала = 6*50=300