5. В первый день туристы прошли намеченного пути, а во второй день 80% того, что прошли в первый день. Как велик намеченный путь, если туристам осталось пройти 25 км?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:05
    0
    5/24 * 0,8=5/24*8/10=5/24*4/5=1/6=24 км {сколько прошли за 2-й день}

    24*6=144 км {итоговое расстояние}