В первый день туристы прошли 5/24 намеченного пути, а во второй день-0,8 того что прошли в первый день. Как велик намеченный путь, если во второй день туристы прошли 24 километра?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:32
    0
    24 это 0,8=8/10 24/8*10 = 30 км в 1 й день 5/24 это 30 30*24/5=144 км намеченный путь
  2. 12 октября, 09:23
    0
    1) Пусть весь путь х км, тогда в первый день туристы прошли 5/24*х, а во второй день 0,8 * 5/24*х = 8/10 * 5/24*х = 1/6 * х км. Так как во второй день туристы прошли 24 километра, то 1/6 * х = 24; х = 24 * 6; х = 144 км. Ответ: 144 км