В первый день туристы прошу 5/24 (пять двадцать четвёртых через дробь) пути, а во второй день0,8 того, что прошли в первый день. Как велик намеченный путь, если во второй день туристы прошли 24 км.?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:49
    0
    1) 5/24*8/10=4/24 пути-составляют 24 км.

    2) 24/4*24=144 км-весь путь.

    Ответ: 144 км.