В первый день туристы прошли пять двадцать четвёртых пути. Во второй день 80% того что прошли в 1-ый день. Как вычислить весь путь если во второй день прошли 24 км

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:54
    0
    80 % = 0,8 = 4/5

    5/24 • 4/5 = 1/6 (пути) во второй день

    24 : 1/6 = 24 • 6 = 144 (км) весь путь

    Ответ 144 км
  2. 29 сентября, 03:01
    0
    Обозначем весь путь х, в первый день прошел 5 х/24, во второй день прошел (5 х/24) (80/100) = 24, х=144;