В первый день туристы прошли ⁵₂₄ намеченного пути, а во второй день - 0,8 того, что прошли в первый день. Как велик намеченный путь, если во второй день туристы прошли 24 км?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:11
    0
    1) 5/24 * 0,8=5/24 * 4/5 = 1/6 (ч) часть пути, пройденный во второй день

    2) 24 : 1/6 = 144 (км) длина намеченного пути